13.04.2020 16:50
PRO Компании

Операторы связи должны отчитаться Роскомнадзору о работе сетей

Роскомнадзор рассылает провайдерам письма с указанием сообщить о проблемах с устойчивостью функционирования сетей. Об этом сообщает Telegram-канал «Эшер II».

«В связи с увеличением числа пользователей сети «интернет», находящихся на удаленной работе ввиду сложившейся в Российской Федерации обстановке просим сообщить о проблемах, связанных с устойчивостью функционирования сетей связи, в том числе о количестве участков сетей связи, требующих оперативного умощнения и количестве абонентов, обслуживаемых такими участками, а также о мерах, принимаемых для расширения пропускной способности сетей связи и сроках их реализации. Информацию просим представить в срок до 16:00 13.04.2020», - цитирует канал письмо Роскомнадзора. Ведомство пока не прокомментировала свою инициативу.

Автор Telegram-канала отмечает, что большинство требуемых сведений должно быть уже у Центра Мониторинга и Управлению сетью по закону, который вступил в силу 01 ноября 2019 года. «К чему это дублирование?, - задается вопросом Telegram-канал. 

Письма от Роскомнадзора с просьбой рассказать о проблемах подтвердили в Санкт-Петербурге, Краснодаре и Москве.

Авторы: Наталия Веденеева
Тэги: Роскомнадзор
Рубрики: Связь,Хостинг